"Динамо" обыграло "Днепр" в чемпионате Украины

2,3 т.
'Динамо' обыграло 'Днепр' в чемпионате Украины

В субботу, 5 марта, в центральном матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу Динамо" обыграло "Днепр". Встреча на НСК "Олимпийский" завершилось со счетом 2:0.

В первом тайме киевляне действовали активнее и Ярмоленко уже на 21-й минуте открыл счет. Антунеш из-за пределов штрафной площади мощно пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой, и Андрей головой добил его в створ.

Хозяева ни на минуту не останавливались после забитого мяча, продолжали атаковать, вынуждая гостей постоянно работать без мяча. На 39-й минуте подопечные Маркевича не выдержали прессинга и позволили Гусеву забить самый курьезный гол тура.

Смотрите: Динамо - Днепр - 2-0: смотреть видео голов

Во второй половине встречи рисунок игры поменялся. Днепряне постепенно перехватили инициативу, заставляя киевских футболистов больше защищаться, чем атаковать. "Динамо" огрызалось контратаками, в то время как "Днепр" делал акцент на позиционные атаки.

Под конец встречи обе команды имели по несколько убойных моментов, но забитых голов зрители больше не увидели.

Читайте: Где смотреть чемпионат Украины по футболу: расписание, результаты, отчеты

"Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск) - 2:0

Голы: Ярмоленко 20, Гусев 39

"Динамо": Шовковский, Теодорчик, Хачериди, Буяльский, Вида, Гусев (Яковенко 71), Гармаш (Сидорчук 75), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу

"Днепр": Лаштувка, Матеус, Федецкий (Пико 83), Гуйе, Ротань, Шахов, Лучкевич (Гама 46), Зозуля, Чигринский, Матос, Безус (Руис 46)

Предупреждения: Буяльский 64, Сидорчук 87 - Матос 22, Ротань 35, Зозуля 42, Федецкий 58, Руис 90

В 18-м туре подопечные Реброва отправляются во Львов, где 11 марта сразятся "Карпатами". "Днепр" 13 марта примет "Шахтер".