УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Укус Суареса: как стать мировым брендом

Укус Суареса: как стать мировым брендом

Очередную скандальную выходку уругвайского нападающего Луиса Суареса и его последующую дисквалификацию обсуждают на самом высоком уровне. Дошло даже до высказываний первых лиц государств. Президент Уругвая, скажем, приложил ФИФА за дисквалификацию идола национальной команды, обозвав функционеров кучкой придурков. А его коллега из Венесуэлы вообще заявил, что Суарес принадлежит всей Южной Америке. Неудивительно, что в стороне не остались и мировые бренды, которым на этом инциденте сам бог велел заработать. В Китае уже додумались штамповать открывалки для бутылок в виде самого футболиста. "Обозреватель" выбрал самые оригинальные рекламные ходы брендов по всему миру.

Читайте:

Челюсти и Доктор Лектор на ЧМ-2014

В "обиженной" Суаресом Италии одна из фирм, выпускающая макаронные изделия, придумала "надкусить" одну из макаронин. Еще и сопроводила это надписью "Добро пожаловать домой" – так итальянцы посмеиваются над своей сборной, не сумевшей выйти из группы ЧМ-2014.

Рекламный ход, признанный многими самым удачным, на счету "Сникерса", который, по словам производителя, "намного сытнее итальянца".

Очередной футбольный ход от Specsavers, которая знакома нам по Евро-2012. Тогда этот британский производитель очков прошелся по бригаде венгерского судьи Виктора Кашшаи, не засчитавшего гол Марко Девича англичанам. Теперь британцы советуют вооружится их продукцией, чтобы не путать Кьеллини с канеллони – итальянскими макаронами.

Одна из итальняских пиццерий решила особо не напрягаться и прилепила на место укуса Суареса кусок пиццы. Мол, заходите в гости – у нас найдется что покусать.

А вот блестящий ход от "Peperami". Эта немецкая контора занимается выпуском колбасок. В их ролике все просто и понятно, зато креативно.

Еще одни немцы – сеть магазинов "Альди" – наглядно продемоснтрировали, что можно купить на их торговых точках. Все от сыра до овощного набора, но только не итальянского футболиста.

Производители крекеров под маркой "Cinnamon Toast Crunch" уверяют, что естественно для человека кусать только изделия из корицы и сахара.

Собственно, видимо, именно реклама пива "Bud" подтолкнула китайцев к производству открывалок. В самом деле – не ломать же зубы постоянно. Да и сам Суарес не всегда под рукой есть.