"Динамо" поиздевалось над "Зиркой" в чемпионате Украины

18,6 т.
Виктор Цыганков Динамо

Киевское "Динамо" одержало уверенную победу в чемпионате Украины. В 10-м туре Лиги Пари-Матч "бело-синие" в издевательской манере обыграли кропивницкую "Зирку" - 2:0.

Хозяева с первых минут поединка сразу же взяли мяч под свой контроль, полностью загнав соперника на его половину поля. Казалось, что подопечные Реброва играют не с командой Премьер-лиги, а проводят тренировку против аматоров. Владение мячом 86% против 14% в первом тайме - лишнее тому подтверждение.

Читайте: "Это оскорбление": Леоненко посоветовал Реброву бежать из "Динамо"

Несмотря на тотальное игровое и территориальное преимущество, киевляне открыли счет лишь на 20-й минуте. После плотного удара Цыганкова мяч срикошетил на Сидорчука, а Сергей спокойно переиграл голкипера, пробив в ближний угол.

После перерыва издевательство над командой из Кропивницкого продолжилось. Динамовцы комбинировали в самой разнообразной манере и в конце концов закатили мяч в ворота гостей. Ярмоленко обыгрался с Макаренко, устроил суматоху в штрафной "Зирки", а 18-летний Виктор Цыганков забил с одного метра свой очередной гол в нынешнем сезоне.

Второй мяч явно успокоил чемпионов Украины, которые на кураже продолжали идти вперед, при этом позволяя делать в атаке что угодно. Хачериди даже попытался забить "ножницами" (!) - защитники заблокировали удар Евгения через себя.

На 83-й минуте "Зирка" могла наказать "Динамо" за попустительство в обороне, однако Ситало не реализовал выход один на один с Рудько.

Читайте: Возвращение блудного сына: футболиста "Динамо" вызвали в сборную впервые за 1,5 года

Эта победа позволила киевлянам вернуться на второе место, обогнав луганскую "Зарю". После десяти туров в активе "бело-синих" 22 очка.

Как сообщал "Обозреватель", накануне "Заря" проиграла "Шахтеру" в Запорожье. Теперь луганчане отстают от "Динамо" на два пункта.