УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" – "Динамо": анонс, прогноз, где смотреть матч чемпионата Украины

17,6 т.
'Шахтер' – 'Динамо': анонс, прогноз, где смотреть матч чемпионата Украины

На харьковском стадионе "Металлист" в пятницу, 9 сентября, будет сыгран центральный матч 7-го тура Лиги Пари-Матч, в котором сойдутся донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Шахтер – Динамо. Начало встречи – в 21:00.

ТВ-МЕНЮ

Поединок вызвал невероятный ажиотаж в "первой столице". На матче ожидается аншлаг, так что далеко не все желающие смогут увидеть игру двух грандов отечественного футбола с трибун стадиона.

Те, кто не будет присутствовать на ОСК "Металлист" смогут увидеть игру в прямом эфире на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Читайте: "Нужно понять": лидер "Шахтера" рассказал, в чем нуждается команда перед матчем с "Динамо"

ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

По мнению экспертов, больше шансов на победу в поединке имеет донецкий клуб. Ставки на победу "Шахтера" принимаются с коэффициентом 2,21.

Котировки на ничейный исход достигают показателя 3,60. А вот успех "Динамо" оценивается коэффициентом 3,10.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Очередную битву между "Динамо" и "Шахтером" комитет арбитров ФФУ доверил опытному харьковчанину Анатолию Абдуле.

Помогать 39-летнему судье будет земляк Сергей Беккер и Владимир Володин из Херсона. Функции четвертого арбитра будет выполнять одиозный Юрий Вакс из Хмельницкого.

Интересно, что именно Абдула работал на недавнем матче Суперкубка Украины, в котором "Динамо" обыграло "Шахтер" в серии пенальти.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Встреча в Харькове станет для команд юбилейной, 50-й, в розыгрыше чемпионата Украины. Пока что небольшое преимущество на стороне столичного клуба.

В активе "Динамо" 19 побед над главным конкурентом. "Оранжево-черные" 17 раз обыгрывали "бело-синих", а еще 13 раз в играх между командами была зафиксирована ничья. Разница мячей 63-55 в пользу динамовцев.

Читайте: "Шахтер" увел у "Динамо" талантливого футболиста

В "первой столице" фавориты сезона сойдутся во второй раз в истории. Первая встреча на "Металлисте" состоялась 7 мая 2008 года в финале Кубка Украины и завершилась уверенной победой "горняков" – 2:0.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Сергей Ребров, тренер "Динамо" Киев: "Фонсека производит впечатление добродушного и порядочного человека, с ним приятно пообщаться на тему нашего общего дела. Есть интересные моменты в его и моей работе – я считаю, такие беседы полезны для нас обоих".

Фред, полузащитник "Шахтера": "Думаю, что "Шахтеру" нужно придерживаться того же стиля, который мы показывали в последних матчах. Шесть туров чемпионата – шесть побед. Мы хорошо себя проявляем. Считаю, сейчас не нужно вспоминать нашу встречу в Суперкубке. Настраиваемся на предстоящую с новыми силами и большой мотивацией".

Марлос, полузащитник "Шахтера": "Я не обращаю внимания на соперника. Не видел игру с "Ворсклой" и вообще никогда не смотрю матчи "Динамо". Мне неинтересно, что там происходит. Считаю, нам нужно настраиваться только на свою игру и идти к победе. Будем играть за "Шахтер", а не обращать внимания на другие команды".

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" получило серьезное усиление перед игрой с "Шахтером". Кроме того, накануне встречи в Харькове руководство "горняков" совершило очень необычный поступок.