"Днепр" в меньшинстве обыграл аутсайдера УПЛ

2,5 т.
'Днепр' в меньшинстве обыграл аутсайдера УПЛ

В рамках 8-го тура Премьер-лиги Украины мариупольский "Ильичевец" на днепропетровском стадионе "Метеор" принимал "Днепр". Матч завершился со счетом 0:1 в пользу номинальных гостей.

Читайте: Где смотреть матч "Динамо" - "Шахтер"

Уже на 22-й минуте попечные Маркевича остались в меньшинстве. По мнению арбитра бразилец Дуглас сорвал потенциальный выход один на один Кулача. "Ильичевец" не сумел использовать лишнего игрока и на 41-й минуте пропустил гол от Селезнева.

После этой победы "Днепр" набирает 22 очка и продолжает лидировать в таблице. От "Шахтера", который сегодня проведет матч с "Динамо", днепрян отделяет 3 очка. "Ильичевец" с двумя очками замыкает турнирку УПЛ.

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Днепр" (Днепропетровск) – 0:1 (0:1)

Голы: Селезнев 40 – 0:1

"Ильичевец": Чурилов, Аксёнов Александр, Яворский, Бутко, Цюпа, Шевчук (Мандзюк 71), Тотовицкий, Оберемко (Янаков 84), Гринь, Мишнёв, Кулач

"Днепр": Бойко, Дуглас, Мазух, Мигунов, Кравченко, Коноплянка, Бруну, Лучкевич (Федецкий 83), Ротань, Селезнёв (Калинич 62), Зозуля (Чеберячко 26)

Предупреждения: Цюпа 13, Гринь 29, Оберемко 58, Кулач 60 — Лучкевич 69

Удаления: Дуглас 22, Гринь 73