"Шахтер" разбил "Динамо" на "Олимпийском"

5,2 т.
'Шахтер' разбил 'Динамо' на 'Олимпийском'

"Динамо" проиграло на НСК "Олимпийский" донецкому "Шахтеру" в матче 19-го тура Премьер-лиги Украины – 0:2.

Читайте: "Динамо" – "Шахтер". Все, что нужно знать о матче, в режиме онлайн

Гости довольно уверенно выглядели на поле "Динамо" в первых минут матча. Уже в дебюте Луису Адриано удалось вывести "Шахтер" вперед. Киевляне ничего в противовес не предложили. К перерыву тот же Адриано оформил дубль. Хозяева первый более-менее опасный момент у ворот Пятова создали лишь за пару минут до перерыва. Во втором тайме киевляне чаще стали подбираться к владениям Пятова, но так и не смогли его пробить.

Поражение сделало шансы "Динамо" на попадание в Лигу чемпионов еще более призрачными. Теперь от лидирующих "Днепра" и "Шахтера" команду Олега Блохина отделяет семь очков за пять туров до финиша. "Горняки" остаются в гонке за чемпионство.

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 0:2

Голы: Адриано 10, Адриано 34

"Динамо": Рыбка, Мбокани, Макаренко, Вида, Гармаш (Идейе 77), Сидорчук (Беланда 40), Ярмоленко, Ленс (Гусев 59), Драгович, Вукоевич, Силва

"Шахтер": Пятов, Илсиньо, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон (Эдуардо 48), Коста (Феррейра 90), Шевчук, Адриано (Бернард 88), Степаненко, Кучер

Предупреждения: Вукоевич 13, Силва 45, Беланда 60, Макаренко 75 - Ракицкий 20, Илсиньо 28, Кучер 60