УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлисту" интересен форвард "Лацио"

1,0 т.
'Металлисту' интересен форвард 'Лацио'

Ряды одного из представителей Украины в Лиге Европы УЕФА, харьковского "Металлиста", может пополнить очередной аргентинец. Как сообщает итальянский интернет-портал calciomercato.com, "сине-желтые" проявляют интерес к форварду римского "Лацио" Мауро Сарате, который ведет настоящую войну с руководством капиталийского клуба.

25-летний аргентинец провел в этом сезоне лишь семь матчей за столичную команду, а на днях его агент заявил о том, что босс "Лацио" Клаудио Лотито намеренно завышает трансферную стоимость игрока, установив ее на планке в €10 миллионов, в то время как потенциальные покупатели дают не более половины этой суммы.

Воспользоваться конфликтной ситуацией пытаются различные клубы, среди которых упоминается и харьковский "Металлист". Впрочем, сам футболист не горит желанием покидать ТОП-чемпионат и предоставит "Лацио" вариант с переходом в один из испанских клубов или английский "Ливерпуль". Однако это предложение едва ли устроит президента римских "Орлов".

Напомним, в ближайшее время

"Металлист" может покинуть один из лидеров команды бразилец Тайсон, на которого претендуют лиссабонская "Бенфика", лондонский "Челси" и донецкий "Шахтер".