УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С таким тренером "Динамо" ничего не светит". Как закончится чемпионат Украины – версия ведущих украинских комментаторов

'С таким тренером 'Динамо' ничего не светит'. Как закончится чемпионат Украины – версия ведущих украинских комментаторов

Поражение "Металлиста" от киевского "Динамо" вычеркнуло харьковский клуб из числа претендентов на "золото" Премьер-лиги. С этим согласился даже нынешний тренер пока еще вице-чемпионов страны Игорь Рахаев. Теперь борьбу за чемпионство прогнозируемо поведет трио из Донецка, Киева и Днепропетровска. По потерянным очкам "Динамо" отстает на пять пунктов от обоих конкурентов и зависит от их результатов. Никто из ведущих украинских комментаторов, с которыми поговорил "Обозреватель", не ставит на киевлян. А в дуэли "Шахтера" и "Днепра" голоса разделились поровну.

Читайте:

Фанат "Днепра": нас задержали за отказ признать Крым территорией России

Денис Босянок, канал "Спорт 1": "Днепр" – "Шахтер" – "Динамо"

– "Днепр" – наиболее интересная, интеллектуальная и интеллигентная команда весны 2014 года. Умнейший тренер Хуанде Рамос построил и выстрадал ее. Днепряне были сильнее и "Шахтера", и "Динамо" в личных встречах, так что все в их руках. Теперь им надо сыграть максимально ответственно в играх с командами из середины турнирной таблицы. Думаю, у "Днепра" это получится. У "Динамо" с этим тренером нет никаких шансов. 16-го числа (в матче с "Шахтером". – Ред.) он окончательно подтвердит это и утвердится на третьем месте.

Сергей Панасюк, канал "Футбол": "Шахтер" – "Динамо" – "Днепр"

– Дончане набирают обороты, у них лучший кадровый потенциал и есть огромный опыт такой борьбы. "Днепр" выдал свой максимум в матчах с "Шахтером" и "Динамо", но удержать его на протяжении всей оставшейся дистанции будет очень сложно. "Динамо" же благодаря последним победам должно окончательно избавиться от скованности – критика, давление спадет, и киевляне "полетят".

Читайте:

Золотая лихорадка. Кто выиграет чемпионат Украины

Виктор Вацко, канал "Футбол": "Шахтер" – "Днепр" – "Динамо"

– Субъективно хотел бы видеть чемпионом "Днепр". Он этого заслуживает, и это бы всем пошло на пользу. "Днепр" сильнее смотрится на контратаках, а впереди у него матчи, где команда будет фаворитом. Как показывает практика, у днепрян возникают проблемы с соперниками, которые ставят возле своих ворот "автобус". У "Шахтера" же более простой календарь и высокий кадровый потенциал. Что касается "Динамо", то у них имеются огромные кадровые трудности. К тому же, у киевлян еще впереди игра с "Шахтером" и непростой выезд во Львов.

Игорь Цыганык, канал "2+2": "Днепр" – "Шахтер" – "Динамо"

– Не исключаю "Золотого матча". "Днепр" демонстрирует сейчас наиболее слаженную и интересную игру. У команды достаточно приемлемый календарь. "Шахтеру" играть в Киеве, и я не уверен, что команда Луческу сможет там выиграть. Киевляне сейчас нравятся, но эта команда нестабильна, и у нее сложный календарь – выезды во Львов, в Донецк к "Металлургу", игра с тем же "Шахтером". Думаю, матч между динамовцами и "горняками" на 90% определит чемпиона. Если "Шахтер" выиграет, он получит психологическое преимущество. Но, повторюсь, есть сомнения в успехе донецкой команды. В таком случае, все будет в руках "Днепра".