УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Карпаты" обвинили в провокации на матче с "Шахтером"

7,7 т.
'Карпаты' обвинили в провокации на матче с 'Шахтером'

Скандал вокруг нежелания футболистов донецкого "Шахтера" надевать футболки с надписью "Слава украинской армии" перед матчем со "Карпатами" связан с провокацией львовского клуба.

Читайте:

Футболисты "Шахтера" отказались надеть футболки "Слава Украинской армии"

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил экс-нападающий одесского "Черноморца" и днепропетровского "Днепра" Иван Гецко.

"Безусловно, там имела место провокация от "Карпат", но я бы не стал вдаваться во все подробности того, что происходило вчера за кулисами этого матча. Скажу лишь, что в стране не самое лучшее время сейчас, и провоцировать на политической почве – это не лучший выход из положения. Надо думать о том, чтобы быстрее закончились войны в нашей стране и чтобы от этого ужаса качество футбола и отношение к футболу не пострадали. Я не нахожу слов по этому эпизоду, думаю, что анализ произошедшему дадут более квалифицированные органы", – сказал футбольный эксперт.

Он также отметил недостойное поведение фанатов львовян, из-за действий которых дважды прерывалась игра. "Болельщики не прощают, когда команда играет беззубо и начинают выкидывать свои причуды, как, например, вчера. Сплошные фейерверки, сплошные взрывпакеты. Я думаю, это не украшает наш украинский футбол", – подчеркнул Гецко.

Напомним, накануне "Шахтер" переиграл на выезде "Карпаты" – 2:0. Перед матчем игроки хозяев вышли в футболках в поддержку украинской армии. Наставник "горняков" Мира Луческу отказался комментировать инцидент.