УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гендиректор "Карпат": в Украине создан подпольный футбольный синдикат

5,1 т.
Гендиректор 'Карпат': в Украине создан подпольный футбольный синдикат

В Украине создан подпольный футбольный синдикат. Об этом заявил генеральный директор львовских "Карпат" Игорь Дедышин (на фото).

"В украинском футболе создан целый подпольный футбольный синдикат. У нас есть такой человек, как Игорь Гатауллин, который всю жизнь в футболе. Он при всех футбольных властях всегда был в шоколаде. Всегда выплывал там, где наиболее выгодные денежные места. Разработана целая стратегия, система построения этого синдиката. За то, чтобы выиграть спор в Палате споров необходимо дать деньги. Мне совсем недавно предлагали решить так вопрос и предлагали в присутствии людей, которые могут это подтвердить. Если сумма спора составляет 100 тысяч, то 10% надо дать местным футбольным делкам, чтобы решение было принято", - сказал Дедышин в интервью программе "ПроФутбол" на канале "2+2".

Читайте: Сергей Симак: систематическая работа с болельщиками – приоритет для любой федерации

"Есть такие юристы, как Коробко, Лубкивский, Скоропашкин - это все очень серьезная компания. Через этот синдикат решаются вопросы футбольного правосудия. Лоббирует и контролирует эти органы Гатауллин. Глава Палаты решения споров, его ставленник Скворцов, на вершине всей этой "пирамиды" стоит небезизвестный господин Попов (вице-президент ФФУ - Ред.). По сути, все вопросы Федерации футбола решает он. Никогда не слышали, что судьям за помощь в получении того или иного результата платят деньги? Думаете, они все оставляют себе? Эта система построена не вчера и не сегодня. Я уверен, что все эти деньги идут прямо к Попову и он себя прекрасно чувствует. Там фигурируют цифры и в 10, 20, 50, 150 тысяч долларов", - отметил гендир львовского клуба.

Напомним, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины лишил "Карпаты" трех турнирных очков в Премьер-лиге. Ранее стало известно, что главе ФФУ Анатолию Конькову уже ищут преемника.