УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Карпат" в Крыму забрали в милицию и назвали агентами СБУ

5,4 т.
Ультрас 'Карпат' в Крыму забрали в милицию и назвали агентами СБУ

Лидер ультрас львовских "Карпат" Тарас Павлив (на фото) рассказал о задержании фанатов "зелено-белых" на пути в Симферополь, где их клуб играл с местной "Таврией".

"На въезде в Крым автобус завернули. Ребята вернулись к Мелитополю и пытались доехать поездами. Сначала прорывалось четверо – троих из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Им рассказывали, что их послали сюда агенты СБУ, что они "на задании" и подобные вещи. Переписали номера их телефонов, а затем вывезли за пределы Крыма. Кое-кто все-таки попал в Симферополь, но не львовскими поездами, в объезд", - цитирует Павлива matchday.com.ua.

Читайте: Ультрас "Днепра": нас задержали за отказ признать Крым территорией России

Рассказал Павлив и о проблемах с украинской речью на полуострове: "Кто говорил на украинском языке – сразу проверяли документы. Одна девушка разговаривала по телефону на украинском, трое человек "самообороны" подошли к ней, начали говорить, что у нее "быдланская" речь, что украинцев здесь не будет. Ее дергали, толкнули в стену и синяк набили под глазом. Ребят, которых все-таки попали на матч, угрожали выбросить голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они уехали из Симферополя вместе с "Карпатами".