УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина - Исландия: анонс, прогноз, где смотреть матч отбора ЧМ-2018

53,3 т.
Украина - Исландия: анонс, прогноз, где смотреть матч отбора ЧМ-2018

Сборная Украины стартует в отборочном цикле к чемпионату мира по футболу 2018 года матчем против Исландии. Дебютный для Андрея Шевченко поединок на посту главного тренера "желто-синих" состоится в понедельник, 5 сентября.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Исландия. Начало встречи в 21:45.

ТВ-МЕНЮ

Учитывая, что из-за наказания нашей сборной этот поединок пройдет при пустых трибунах, его можно будет посмотреть в платной фан-зоне возле НСК "Олимпийский".

Кроме того, все желающие смогут посмотреть битву "желто-синих" против викингов на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Также трансляцию из Киева организуют российский "Матч ТВ" и спутниковый каналы Setanta Sports Eurasia/Setanta Sports Georgia.

ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

Фаворитом предстоящего противостояния на "Олимпийском" считаются хозяева поля. Коэффициент на победу сборной Украины составляет 1.82, тогда как котировки на выигрыш Исландии равны 4.7.

Читайте: Вера в легенду: плюсы и минусы Андрея Шевченко в сборной Украины

Ничья считается более вероятным итогом, чем победа викингов. Ничейный результат сможет увеличить вашу ставку 3.45 раза.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Поединок в Киеве будет обслуживать французский арбитр Клеман Тюрмен. На линиях ему будут помогать Сириль Грингор и Николя Дано, резервный арбитр – Рудди Буке (все – Франция). Наблюдателем арбитража УЕФА назначил Эмиля Убиаса из Чехии.

Украина - Исландия: анонс, прогноз, где смотреть матч отбора ЧМ-2018

Клеман Тюрпен - Getty Images

Отметим, что ранее 34-летний Тюрпен трижды пересекался с представителями Украины. В отборе на ЧМ-2014 наша национальная сборная не смогла обыграть на выезде Молдову (0:0), "молодежка" проиграла Германии 1:2, а киевское "Динамо" в Лиге Европы побеждало на выезде швейцарский "Тун" со счетом 2:0.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Андрей Шевченко:

Волнение есть, конечно. Не буду скрывать, это нормально. Это начало моей работы. Мы играем с очень хорошей командой. И очень плохо, что мы играем при пустых трибунах. Но та работа, которую провели футболисты, их желание и самоотдача внушают большую уверенность. Я считаю, что главную роль будут играть те количество борьбы и подборов, которые мы выиграем.

Читайте: "Аплодировать стоя": Ахметов поддержал Шевченко

Хеймир Хадльгримссон:

Мы очень хорошо готовы к этому матчу. Отошли от Евро и находимся в полной готовности к Украине. Для нас неважно, против какой команды играть, мы ко всем готовимся одинаково. Мы продолжаем работать. Работаем в этом стиле уже 4 года. Поэтому ничего не изменилось после ухода Ларса Лагербека. Я просто продолжаю делать то, что мы делали раньше.

СТАТИСТИКА ПРОТИВОСТОЯНИЙ

За всю историю эти команды встречались между собой всего два раза. Это случилось 17 лет назад в отборе Евро-2000.

В далеком 1999-м украинцы дома не смогли одолеть исландцев, сыграв вничью (1:1), а на выезде сборная Украины одержала минимальную победу со счетом 1:0.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Андрей Шевченко отчислил четырех футболистов сборной Украины.