УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский считает неуместным проведение чемпионата Украины в условиях войны

3,1 т.
Коломойский считает неуместным проведение чемпионата Украины в условиях войны

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский заявил, что в условиях сложной ситуации на востоке Украины чемпионат страны можно было не начинать.

"Сейчас на счет футбола у меня двойственные чувства. С одной стороны я понимаю, что есть футбол, команды и прочее, но настроение совсем не футбольное. По большому счету, нам первыми в Украине приходится принимать раненых и погибших, а футбол – это праздник жизни. Может быть, жизнь продолжается, но мне кажется, что какие-то вещи надо было отменять или даже весь вот этот чемпионат нецелесообразен. Я думаю в июле надо было и не начинать его вообще", - сказал Коломойский в интервью Gorod.dp.ua.

Читайте: Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в "Газели"

"Я всегда считал, что Мирон Маркевич – тренер номер один в Украине, да и не только в Украине, и всегда хотел видеть его в своей команде. Я рад, что сейчас он тренирует "Днепр", но к сожалению, сейчас не лучшее время для украинского футбола", - добавил Коломойский.

Напомним, "Днепр" неожиданно проиграл "Волыни" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины. Мирон Маркевич после игры провел рекордно короткую пресс-конференцию.