Англичане забили "Динамо" пять мячей и выбили киевлян из Лиги УЕФА

13,2 т.
Англичане забили 'Динамо' пять мячей и выбили киевлян из Лиги УЕФА

Во вторник, 9 февраля, киевское "Динамо" (U-21) проиграло английскому "Мидлсбро" в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА и вылетело из розыгрыша турнира. Поединок на стадионе "Риверсайд" завершился со счетом 5:0.

Первый гол в ворота Солдатенко был забит уже на 8-й минуте. Спустя 22 минуты футболисты "Мидлсбро" отметились вторым мячем. После перерыва подопечные Унаи Мельгосы еще три раза вынимали сферу из сетки своих ворот.

Мидлсбро U-19 (Мидлсбро, Англия) - Динамо U-19 (Киев, Украина) - 5:0

Голы: Кук 8, Пэттисон 31, Якупович 49, Коулсон 68, Уитли 78

Мидлсбро U-19: Пирс, Макингли, Чэпмэн, Якупович (Хетерингтон 81), Пэттисон, Кук (Карри 81), Элсдон, Макголдрик, Уитли, Коулсон (Мондал 69), Джонсон

Динамо U-19: Солдатенко, Алибеков, Тымчук, Цыганков, Михайличенко, Щебетун (Тарануха 63), Шапаренко (Смирный 74), Шепелев, Дубинчак (Вантух 83), Хоботенко, Лукьянчук

Предупреждения: Лукьянчук 18

Читайте: Блохин назвал причину своего провала в "Динамо"

Напомним, "Динамо" вышло в плей-офф Лиги УЕФА, заняв второе место в квартете с лондонским "Челси", португальским "Порту" и израильским "Маккаби".