УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров: верил в победу над "Шахтером" по пенальти

7,2 т.
Ребров: верил в победу над 'Шахтером' по пенальти

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров дал экспресс-комментарий после победы над "Шахтером" в финале Кубка Украины. Наставник "бело-синих" сохранил хладнокровие, несмотря на эмоциональный поединок.

"Хочу сказать спасибо футболистам. Но я благодарен не только "Динамо" но и "Шахтеру. Мы играли с очень сильной командой и я рад что выиграли Кубок.

Обе команды очень сильно устали, но все терпели и работали на команду. На "Шахтер" не сложно мотивировать. Ребята хорошо почувствовали игру - они сами понимали уровень игры.

Читайте: Шовковский: была уверенность, что "Динамо" выиграет финал

Победа в серии пеналальти? Я в это верил. Верили все ребята. Мы понимали, что должны додавить. Я был на 100% уверен в Шовковском. Уверен, он нам поможет и в следующем сезоне. Пенальти Гусева считаю стал ключевым. Он всегда забивает важные голы. Рад, что Олег вышел и отдал все силы на поле. Думаю ли я о составе на следующий сезон? Я об этом думаю всегда. Мы понимаем, что следующий сезон будет сложнее. Важно сохранить состав и усилить его.

Читайте: Динамо - Шахтер - 5-4: хронология финала Кубка Украины

Поведение болельщиков? Конечно, это ненормально. Это была радость только болельщиков - команды не было видно вообще", - сказал Ребров в послематчевом комментарии каналу "Футбол 2".

Напомним, сразу после игры президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился эмоциями от победы.