УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый патриотичный футболист сборной Украины переходит в топ-чемпионат Европы

46,2 т.
Самый патриотичный футболист сборной Украины переходит в топ-чемпионат Европы

Нападающий "Днепра" и сборной Украины Роман Зозуля близок к уходу из клуба. Украинцем всерьез интересуется один из клубов английской Премьер-лиги, а также клуб чемпионата Германии.

Представители обоих клубов уже обсудили с агентом 26-летнего футболиста детали возможного личного контракта. В ближайшее время начнутся переговоры с руководством "Днепра". Скорее всего, будет обсуждаться аренда форварда до конца сезона с дальнейшим правом выкупа. Сделка может состояться до закрытия трансферного окна, сообщает sport.ua.

Читайте: Зозуля во время матча Кубка Украины сделал крутое селфи с воинами АТО

Тransfermarket оценивает стоимость Зозули в 3,5 миллиона евро. Нынешнее соглашение Романа с "Днепром" рассчитано до июля 2018-го года.

Напомним, что Зозуля является самым патриотичным футболистом Украины. Не так давно спортмен выставил на аукцион свою медаль финалиста Лиги Европы, чтобы помочь военным АТО.

смотрите: Зозуля удивил необычными селфи в отпуске: яркие фото

Роман неоднократно демонстрировал свою гражданскую позицию. Ранее форвард организовал благотворительный флешмоб в поддержку украинских военных, а также написал обращение к Порошенко и Яценюку.