"Динамо" феерично обыграло "Днепр" и возглавило чемпионат

4,3 т.
'Динамо' феерично обыграло 'Днепр' и возглавило чемпионат

Киевское "Динамо" одержало непростую победу в матче 4-го тура чемпионата Украины. В Днепропетровске чемпион обыграл "Днепр" со счетом 2:1.

Гости с первых минут постарались взять инициативу в свои руки, заставив играть команду Мирона Маркевича вторым номером. Киевляне активно комбинировали на половине поля соперника, однако кроме удара Гусева под перекладину не создавали опасных моментов у ворот Бойко.

Читайте: Экс-звезда "Динамо" поразил рассказом о войне в Украине

Гол "Динамо" получился, как гром среди ясного неба. Все тот же Гусев сделал дальний заброс на Мораеса, но того опередил Дуглас и…головой отправил мяч под перекладину.

Открыв счет, гости продолжили владеть инициативой и за 5 минут до конца первого тайма забили вновь.

Мораес отдал великолепный пас через полполя на Ярмоленко, Андрей опередил вратаря и его прострел уверенно замкнул Велозу.

После перерыва "Днепр" начал играть более агрессивно и уже на 50-й минуте отквитал один мяч. Сперва Рыбка парировал удар Селезнева, но мяч отскочил к Федорчуку и Валерий с лету положил его в ближний угол вратаря, прикрытого защитниками.

Читайте: Днепр - Динамо - 1-2: видео-обзор матча

Гол придал хозяевам уверенности и до конца матча болельщики увидели на поле открытую игру. Правда, несмотря на футбольные "качели" голов зрители больше не увидели.

Отметим, что победа позволила "Динамо" выйти на первое место в турнирной таблице. В параллельном матче в Полтаве "Шахтер" сенсационно потерял очки с "Ворсклой" и пропустил киевлян вперед.