"Днепр" и "Металлист" неожиданно остались без побед в Кубке Украины: видео голов

3,8 т.
'Днепр' и 'Металлист' неожиданно остались без побед в Кубке Украины: видео голов

Завершились очередные матчи 1/8 финала Кубка Украины. В Луцке "Днепр" проиграл местной "Волыни" - 0:1, а в Ужгороде "Металлист" спас ничью с"Говерлой" - 2:2. Перед поединками букмекеры во всю пророчили победу лидерам, однако результаты оказались более чем неожиданными.

Читайте: Футбольные гаубицы. Невероятные голы с дальних дистанций

"Говерла" провела роскошный первый тайм. Ужгородцы сделали все, что могли и отыграли первые 45 минут невероятно качественно. Быстрый гол от Каверина (10-я минута) не заставил хозяев уйти в оборону. Во второй половине яркий футбол продолжился. Гол от Шавьера в дебюте тайма казалось оживит "Металлист", но буквально через 10 минут Мякушко вновь вывел хозяев вперед. Подчиненные Вячеслава Грозного просто разрывали харьковчан на контратаках и в ворота Дышленковича назревал третий гол. Папа Гуйе проводил один из своих худших матчей, постоянно ошибаясь и теряя мячи. Но шанс спасти ничью у подопечных Рахаева появился на 78-й минуте, когда был удален Люлька. И на 87-й минуте Хавьер забивает второй гол, оставляя харьковским футболистам неплохие шансы перед ответным матчем.

"Говерла" (Ужгород) – "Металлист" (Харьков) – 2:2 (1:0)

Голы: Каверин 10 – 1:0, Шавьер 60 – 1:1, Мякушко 68 – 2:1, Шавьер 87 – 2:2

"Говерла": Коваль, Люлька, Ягодинский, Акакпо, Качараба, Александру, Полянский, Герасимюк (Степанюк 65), Каверин (Трухин 73), Мякушко, Шацких (Бурдужан 69)

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Торсильери, Папа, Кулаков (Радченко 57), Эдмар Де, Болбат, Шавьер, Кобин, Жажа (Краснопёров 60), Гоменюк

Предупреждения: Качараба 39, Люлька 73 Степанюк 89— Пшеничных 41, Шавьер 44, Эдмар Де 51

Удаление: Люлька, 79 (вторая жёлтая карточка).

Читайте: Теннисистки Блохина, торговец Заваров, авиатор Евтушенко. Дети звезд "Динамо-1986"

В поединке "Волынь" - "Днепр" победу хозяев принес точный удар с пенальти Бикфалви. "Днепр" мог сравнять счет еще до перерыва, но арбитр отменил пенальти Селезнева, решив что форвард забрался в офсайд. Во втором тайме было много контактной, грубой борьбы и Евгению Арановскому не раз приходилось "горчичниками" успокаивать страсти на поле. Под конец матча подопечные Маркевича наращивали преимущество, но уверенная игра в обороне от "Волыни" не позволила днепрянам сравнять счет.

"Волынь" (Луцк) – "Днепр" (Днепропетровск) – 1:0 (1:0)

Гол: Бикфалви 36 (пенальти) – 1:0

"Волынь": Неделько, Симинин, Жунич, Прындета, Шабанов, Бикфалви (Сваток 83), Федорчук, Матей, Кобахидзе (Козьбан 90), Бабатунде (Мемешев 23), Мариотто

"Днепр": Лаштувка, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Матос (Калинич 46), Канкава, Ротань, Бартулович (Мигунов 85), Политыло (Зозуля 46), Селезнёв

Предупреждения: Симинин 55, Федорчук 62, Шабанов 88 — Бартулович 14, Дуглас 45, Федецкий 67, Калинич 73

Уже состоялись некоторые поединки 1/8 финала. "Ворскла" на "картофельном поле" обыграла "Ильичевец". Луганская "Заря", которая с приключениями добиралась в Александрию, победила местный ПФК со счетом 1:0. Кроме того, практически снял все вопросы с выходом в четвертьфинал донецкий "Шахтер". Ответные матчи состоятся 29 сентября.