УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что от решения УЕФА им "ни холодно, ни жарко"

6,1 т.
В России заявили, что от решения УЕФА им 'ни холодно, ни жарко'

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил в интервью rsport.ru, что не видит проблем для России в заявлении УЕФА по крымскому вопросу.

Читайте: Ряженые. Все, что нужно знать о новых клубах Крыма

"Нам от этого не жарко и не холодно. Ну не признают и не признают, нам-то что от этого? Если бы крымские клубы играли в Лиге чемпионов или Лиге Европы, тогда другое дело, было бы болезненно для команд. Главное, что мы признаем эти клубы. Не думаю, что должна быть какая-то реакция от РФС и крымских клубов на такое решение, никаких ответных шагов предпринимать не надо, надо с этим согласиться. Эта формулировка нас устраивает, в этом же нет никаких санкций или угрозы санкций в отношении РФС", - заявил Колосков.

ФФУ 12 августа направила в ФИФА и УЕФА письма с просьбой применить к РФС санкции в связи с участием команд из Крыма и Севастополя в турнирах под эгидой РФС. В ФИФА позже заявили, что первым решение должен принять УЕФА.

Бюро исполкома РФС 31 июля допустило три крымских клуба до участия во втором дивизионе чемпионата России (зона "Юг"). СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и ялтинская "Жемчужина" уже сыграли свои матчи как в Кубке России, так и в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата страны.