Ослабленный "Металлист" обыграл бездомную "Зарю"

2,1 т.
Ослабленный 'Металлист' обыграл бездомную 'Зарю'

Харьковский "Металлист" обыграл в Запорожье луганскую "Зарю" в матче 1-го тура Премьер-лиги Украины – 2:1.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

Харьковчане даже без нескольких сбежавших легионеров быстрее адаптировались номинальных хозяев. К середине первого тайма их атаки становились все опасней. В итоге Кулаков таки сумел открыть счет. После перерыва Вильягра удвоил преимущество харьковчан. Вскоре, правда, Любенович один гол отыграл. Большего луганчане, чей стадион накануне обстреляли, добиться на запорожском поле не смогли.

"Заря" (Луганск) - "Металлист" (Харьков) - 1:2

Голы: Любенович 65 - Кулаков 33, Вильягра 55

"Заря": Шевченко, Хомченовский, Грицай (Малиновский 58), Будковский (Худзик 46), Белый, Любенович, Караваев (Петряк 76), Ярмаш, Вернидуб, Каменюка, Чайковский

"Металлист": Дишленкович, Красноперов, Гуйе, Юссуф (Торсильери 89), Кулаков (Ребенок 84), Азеведо, Пшеничных, Гоменюк (Торрес 90+3), Хавьер, Эдмар, Вильягра

Предупреждения: Вернидуб 44, Чайковский 51, Ярмаш 61, Малиновский 80 - Эдмар 24, Азеведо 86