УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанаты "Динамо" и "Арсенала" устроили кровавую драку

672
Фанаты 'Динамо' и 'Арсенала' устроили кровавую драку

Около 18.00 из подземного перехода возле станции метро выбежали около сотни молодых людей и напали на группу молодежи примерно такого же возраста, стоявших в районе остановок маршрутки.

По словам очевидца, драка чрезвычайно жестокая, в ход идут урны, несколько раненых уже лежит на земле. Сотрудников милиции возле дерущихся не видно. Пока неясно, кто именно принимает участие в драке. Есть предположение, что это фанаты футбольных команд "Динамо" и "Арсенал". Эти команды сегодня в 19.30 проводят матч 2-го тура чемпионата Украины на стадионе "Динамо".

Дежурный по пресс-службе Главного управления МВД в городе Киеве подтвердил факт драки и сообщил, что в район метро "Лукьяновская" направлено несколько мобильных групп милиции.

Как сообщила дежурный пресс-офицер пресс-службы ГУВД МВД по г. Киеву, Виктория Белозерцева, количество участников столкновения было намного меньше, чем первоначально сообщалось.

Около 18.00 приблизительно 10 болельщиков "Арсенала" ехали на троллейбусе №18 от стадиона "Спартак" к стадиону "Динамо", где должна была состояться игра этих команд. На остановке "Метро Лукьяновская" их увидели болельщики "Динамо" - и 20 фанатов "Динамо", ворвавшись в тролейбус стали избивать болельщиков другой команды и вытаскивать их наружу. Драка была скоротечной и длилась около минуты. По словам госпожи Белозерцевой, двое пострадавших доставлены в больницу. Об их состоянии пока данных нет.

Всего задержано 10 участников столкновения, которые доставлены в Шевченковский РОВД. Среди задержанных - жители Киева, Днепропетровска и граждане России.