УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016: Кто будет победителем группы С?

1,1 т.
Евро-2016: Кто будет победителем группы С?

С 10 июня по 10 июля 2016 года на десяти футбольных полях Франции состоятся игры Евро-2016. Попытаемся предугадать развитие событий в группе С с целью определить в ней победителя.

Участниками квартета С являются команды Германии, Польши, Северной Ирландии и Украины. Согласно котировкам БК William Hill, шансы на победу каждой из команд в группе расценены по разному. Безусловным фаворитом здесь является команда Лёва — действующий чемпион мира. На победу Германии в группе С коэффициент 1,33. Следом за ними идут соперники немцев в отборочной группе поляки с коэффициентом 5,50. Украина занимает третью строчку по предварительным оценкам. На нее предлагают котировку 7,00. Ну и Северная Ирландия замыкает квартет с коэффициентом 26,00. В своем прогнозе на Евро-2016, авторитетный сайт прогнозов vseprosport.ru советует ставить на победу сборной Германии в группе и на то, что сборная Украины займет вторую строчку.

Из последних новостей следует отметить, что вполне возможно британская сборная откажется от услуг лучшего своего бомбардира в отборе. Забивший 7 мячей Кайл Лафферти не имеет постоянного места в основе "Норвича". Поэтому он может оказаться за пределами заявки. Точно не сыграет на Евро и полузащитник ВБА Крис Брандт, который повредил колено. Дружина Майкла О'нила первую игру проведет с Польшей. Украине же играть с Германией. Учитывая не самый лучший опыт выступлений "желто-синих" в матчах с грандами, следует предугадать победы поляков и немцев в первом туре.

Читайте: Евро-2016: соперники Украины пожаловались в УЕФА

Второй игровой день в группе С подарит противостояние неудачников и триумфаторов первого. Северная Ирландия и Украина в очном противостоянии разыграют кому же отправляться домой. Наверняка украинцы попытаются использовать преимущество в технике и быстрые края. Ирландцы же будут уповать на навесы. Но в составе Украины есть рослые защитники Ракицкий и Хачериди. Так что в этом матче однозначно ставим на подопечных Михаила Фоменко.

В матче Германии и Польши сойдутся старые знакомые. В отборе они заняли первых два места и обменялись уверенными победами дома. В Варшаве успех праздновала "кадра" (2:0). На немецкой земле подопечные Лёва взяли убедительный реванш (3:1). На Евро предполагаем осторожную тактику и возможную ничью между фаворитами группы во втором туре.

В матче последнего тура на групповом этапе немцы должны спокойно обыгрывать Северную Ирландию и становится победителем группы с 7-ю очками в активе. Поляки и украинцы, скорее всего, разойдутся миром. Ничья позволит Польше занять второе место, а Украине выйти в плей-офф с третьего.

Прогноз подготовлен совместно с сайтом VseProSport