УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: протест "Динамо" по Ленсу ничего не даст. Это не Украина

4,2 т.
Эксперт: протест 'Динамо' по Ленсу ничего не даст. Это не Украина

Футбольный эксперт Иван Гецко прокомментировал для "Обозревателя" ситуацию с удалением полузащитника "Динамо" Джеремейна Ленса в ответном матче с "Фиорентиной" в 1/4 финала Лиги Европы.

"Вторая желтая карточка Ленса была незаслуженной. За такое не удаляют. Обидно, что весь ажиотаж накануне матча был омрачен таким судейским решением.

Но протест на эту карточку ничего конкретного не даст. Это же не Украина. где можно отменять, возвращать и так далее. Кто сегодня у власти, тот и будет диктовать условия.

В УЕФА не будут разбираться. Да, удаление было необоснованное, но при всем при том, решение уже принято.

У нас же, если уже принято такое решение, то нужно создать такие условия для всех клубов. Будь это "Говерла", "Карпаты" или кто-либо другой. Не должно так быть, чтобы по отношению к кому-то была предвзятость, а на других всем наплевать. Для всех команд должно быть одинаковое отношение", - считает бывший футболист "Днепра", "Черноморца" и "Карпат".

Напомним, что "Динамо" проиграло во Флоренции со счетом 0:2. Но при счете 0:0 арбитр вместо чистого пенальти в ворота "фиалок" показал Ленсу красную карточку якобы за симуляцию.