"Ильичевец" вырвал ничью у "Говерлы"

1,4 т.
'Ильичевец' вырвал ничью у 'Говерлы'

Мариупольский "Ильичевец" в Днепропетровске на стадионе "Метеор" вырвал ничью с ужгородской "Говерлой" в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги - 2:2.

Номинальные хозяева начали игру с атак, однако уже на 10-й минуте были вынуждены отыгрываться - отличился Каверин. Ужгородцы могли сразу же забить еще, но Яворскому помешала отличная реакция Гальчука. А под конец тайма "Ильичевец" усилиями Тотовицкого и судьи с пенальти сравнял счет. После перерыва гости выглядели активнее, однако забить удалось обеим командам. От поражения за 7 минут до конца хозяев спас все тот же Тотовицкий.

Читайте: "Динамо" потеряло очки с "Зарей", "Шахтер" обыграл "Черноморец"

В следующем туре "Ильичевец" на выезде сыграет против донецкого "Меаллурга", а "Говерла" дома примет "Черноморец". Матчи пройдут 20-21 сентября.

"Ильичевец" - "Говерла" - 2:2

Голы: Каверин, 10 - 0:1, Тотовицкий, 38 (пен) - 1:1, Качараба, 66 - 1:2, Тотовицкий, 83 - 2:2

"Ильичевец": Гальчук, Гаращенков, Аксенов, Яворский, Цюпа, Мишнев, Оберемко (Мандзюк, 74), Кулач, Гринь, Шевчук (Кисиль, 69), Тотовицкий

"Говерла": Коваль, Глушицкий, Ягодинскис, Полянский, Хомин (Качараба, 42), Тудосе, Мякушко (Вечурко, 85), Герасимюк, Фещук, Каверин, Шацких

Предупреждения: нет - Глушицкий, 38

Удален: Глушицкий, 89 (2-я желтая)