УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двух украинских ультрас задержали в Молдове по подозрению в убийстве местного жителя

17,6 т.
Драка болельщиков

Полиция задержала в Кишеневе двух футбольных болельщиков предположительно из Украины по подозрению в убийстве местного жителя.

Об этом сообщило издание "Таймер" со ссылкой на полицию Молдовы.

В ночь с 1 на 2 октября на улице Букурешть произошла драка между двумя группами местных жителей. Представители обеих групп позвали на помощь друзей, среди которых, по предварительной информации, оказались двое одесских болельщиков, приехавших на футбольный матч между клубами "Дачия" и "Унгень".

Читайте: "Бандеровцев убьем": польских ультрас наказали за баннер на матче сборной Украины

Один из участников драки достал пистолет, однако оружие выхватили и открыли по нему стрельбу. В результате владелец пистолета получил несколько огнестрельных ранений, от которых и скончался.

После стрельбы участники потасовки попытались скрыться с места происшествия, однако вскоре шестерых из них задержали сотрудники правоохранительных органов.

По данным "Таймера", двое задержанных являются ультрас футбольного клуба "Черноморец". Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Читайте: "Что за х**ня?" Ультрас "Днепра" устроили разнос футболистам после позорного поражения: опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее полиция Одессы задержала семерых подозреваемых в нападении на турецких болельщиков перед матчем Лиги Европы между луганской "Зарей" и "Фенербахче".