Сборная Украины эффектно обыграла Румынию перед Евро-2016

48,6 т.

Сборная Украины одержала эффектную победу в рамках подготовки к Евро-2016. В товарищеском матче в Турине подопечные Михаила Фоменко обыграли Румынию со счетом 4:3.

Наши активно начали встречу, с первых минут включив высокий прессинг на половине поля соперника. При этом долгое время украинцы грешили неточными передачами и не могли подобрать ключи к владениям Тэтэрушану.

А в середине первого тайма Румыния неожиданно вышла вперед. Лидер "триколор" Торже мощно выстрелил со средней дистанции и прошил Пятова, который неудачно отбил мяч в свои ворота.

ЧИТАЙТЕ: Подготовка к Евро-2016. Украина - Румыния - 4-3: хронология матча

Пропущенный гол немного ошарашил подопечных Фоменко и некоторое время украинцы приходили в себя. Однако, еще до перерыва Зозуля сравнял счет. Роман на дальней штанге в подкате замкнул прострел Шевчука с фланга.

Начало второго тайма стало для Румынии настоящим холодным душем. В течение 10 минут сборная Украины трижды заставила капитулировать голкипера "триколор".

Сперва выход один на один эффектно реализовал вышедший на замену Зинченко, затем Ярмоленко откатил на Коноплянку и тот в касание пробил в дальний угол, а потом и отличился и сам Андрей, красиво обыграв двух защитников.

Казалось, что румыны поплывут и наши смогут довести счет до теннисного. Но украинцы явно расслабились. И вместо того, чтобы добивать соперника, пропустили сами.

ЧИТАЙТЕ: Украине на заметку. Германия опозорилась в товарищеском матче перед Евро-2016

Вновь претензии можно предъявлять нашему вратарю. Андрей Пятов, как и в первом тайме, позволил румынам забить в ближний угол. Алибек со средней дистанции поразил наши ворота со штрафного, а Станчу отличился ударом с 17-ти метров.

На последних минутах поединка Украина зажалась на своей половине поля и традиционно сделала концовку валидольной. В итоге, тяжелейшая победа нашей сборной. Количество забитых мячей не может не радовать, а вот форма Пятова настораживает.