УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Босс "Боруссии": "Шахтер" – непростой соперник

918
Босс 'Боруссии': 'Шахтер' – непростой соперник

Генеральный директор дортмундский "Боруссии" Ханс-Йоахим Вацке дал экспресс-комментарий изданию Bild по итогам жеребьевки первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором действующий чемпион Германии сразится с донецким "Шахтером".

"Мы должны принять это как данность, а не выбирать соперника по своему желанию. Это очень непростой соперник, что обещает хорошие поединки. Но мы уже продемонстрировали, что можем противостоять сильным командам. Может быть, у нас будет небольшое преимущество, потому что чемпионат Украины возобновляется позже Бундеслиги", – заявил Вацке.

Напомним, в четверг в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, которая определила соперника единственному представителю Украины в самом престижном европейском клубном турнире.

Интересно, что в августе 2001-го именно "Боруссия" не пустила "Шахтер" в групповой этап Лиги чемпионов, выбив украинский клуб на стадии третьего квалификационного раунда. Тогда обе встречи завершились уверенными победами немецкой команды – 2:0 в Донецке (Риккен, 36, Олисе, 74), и 3:1 в Дортмунде (Коллер, 50, 68, Аморозо, 64 – Агахова, 7).