УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не хочу позора". Суркис рассказал, почему отказался продавать Ярмоленко

10,9 т.
'Не хочу позора'. Суркис рассказал, почему отказался продавать Ярмоленко

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поставил результаты команды в Лиге чемпионов выше возможности заработать на трансфере Андрея Ярмоленко. Об этом босс "бело-синих" заявил в эфире канала "Футбол 1", комментируя решения отказаться от продажи лидера команды.

Читайте: 7 друзей Ярмоленко. Футболисты, которые стали заложниками жадности "Динамо"

"Я очень долго строил эту команду. Потратил много нервов и здоровья. Готов пожертвовать деньгами ради результата. Конечно, может, не будет и результата, и денег, но я такой человек – я рискую. Это было непростое решение. Если я отдал бы Ярмоленко, то что мне делать – выводить команду в Лигу чемпионов и испытывать позор? Я этого не хочу. Я достаточно уже терпел позор", – рассказал Суркис.

По его словам, Ярмоленко очень хотелось уехать в чемпионат Англии, но на сегодняшний день он должен профессионально отработать свой контракт, который действует до лета будущего года.

Читайте: "Это смешно!" Ярмоленко прокомментировал свой уход из "Динамо"

"Естественно, ему хотелось бы поиграть в чемпионате Англии. "Сток Сити", "Эвертон" – хорошие команды, в которые он согласился бы перейти. Но Ярмоленко на сегодняшний день как никогда нужен киевскому "Динамо", потому что он костяк и символ команды. У нас была договоренность, что я его отпущу в топ-клуб, но от таковых предложений не было", – подчеркнул президент "Динамо".

Напомним, "Динамо" отказалось продавать Ярмоленко в "Эвертон". По данным СМИ, киевляне получили суперпредложение от "Боруссии". Ранее динамовцы узнали своих соперников в Лиге чемпионов.