УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новым владельцем ФК "Арсенал" стал депутат ПР

624
Новым владельцем ФК 'Арсенал' стал депутат ПР

15 февраля были завершены формальности по передаче футбольного клуба "Арсенал" (Киев) новому владельцу – известному бизнесмену и меценату, народному депутату Украины от Партии регионов Александру Онищенко. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Также в сообщении отмечается, что команда получила возможность отправиться на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Запланировано провести 3 контрольных матча, ориентировочные даты - 18, 21 и 24 февраля, соперники уточняются. В Турции "канониры" останутся до возобновления игр чемпионата Украины, и прямо из Белека полетят в Днепропетровск на игру 19-го тура чемпионата Украины с "Днепром", которая состоится 2 марта.

Напомним, принципиальная договоренность между прежним руководителем ФК "Арсенал" Вадимом Рабиновичем и Александром Онищенко о передаче клуба была достигнута еще 4 февраля.

Между тем из-за финансовых неурядиц в клубе была сорвана подготовка команды к весенней части чемпионата Украины. Если другие команды Премьер-лиги начали подготовку сразу после новогодних каникул, то игроки "Арсенала" пребывали в неведении относительно судьбы клуба и своей собственной полтора месяца. В результате в зимнее межсезонье клуб покинули 12 футболистов.