В Англии фанаты устроили грандиозный перфоманс в поддержку Франции: трогательное видео

6,2 т.

Организаторы товарищеского матча Англия - Франция, проходившего в Лондоне, устроили грандиозную поддержку команде гостей в честь погибших в терактах в Париже.

Читайте: Тренер сборной России "наехал" на французов за теракт в Париже

Кроме традиционной минуты молчания в память о жертвах легендарный стадион "Уэмбли" перекрасили в "триколор", а все болельщики хором исполнили Марсельезу. При этом фанаты воссоздали на трибунах флаг Франции - каждый держал в руках модуль синего, белого или красного цвета. Получилось весьма эффектно и трогательно.

Сам поединок завершился победой хозяев со счетом 2:0. В конце первого тайма отличился 19-летний полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли, а сразу после перерыва преимущество "Трех львов" удвоил Руни.

Читайте: Сестру футболиста сборной Франции убили во время теракта в Париже

Стоит отметить, что матч проходил в атмосфере взаимного уважения - за всю игру арбитр не показал ни одной желтой карточки.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошло 6 террористических атак, в ходе которых погибли около 140 человек.

Читайте: Теракты в Париже: УЕФА определил судьбу Евро-2016

Как сообщал "Обозреватель", взрывы террористов попали в прямой эфир матча Франция - Германия, который проходил на легендарном "Стад Де Франс".