Украина вышла в плей-офф Евро-2016

15,5 т.

В четверг, 4 февраля, сборная Украины в первом матче чемпионата Европы по футзалу обыграла Венгрию. Встреча завершилась со счетом 6:3

Подопечные Александра Косенко активно начали поединок и уже на 7-й минуте вели в счете 2:0. Венгры спустя всего минуту отквитали один мяч, после чего инициатива переходила от одной команды к другой. На 30-й минуте венгерские футзалисты смогли сократить отставания до минимума, но точные удары Бондаря и Валенко в концовке игры развеяли сомнения в победителе.

Читайте: Где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2016 по футзалу: расписание трансляций

Эта победа позволила нашей команде возглавить группу B за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей и обеспечить себе путевку в 1/8 финала. Для выхода в плей-офф с первого места нашим футзалистам достаточно ничьей с Испанией. Встреча состоится 6 фераля в 19:30.

Венгрия – Украина – 3:6 (1:2)

Венгрия: Дьюла Тот - Акош Харниш, Петер Немет, Бенце Клочак, Золтан Дрот - Адам Хошсу, Иштван Галь, Норберт Хорват, Норберт Эреглоки, Рихард Давид, Соболч Сеги, Янош Рабл, Янош Тренчени

Украина: Евгений Иваняк - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин - Александр Сорокин, Алексей Фетько, Владимир Разуванов, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Михаил Грицына, Николай Грицына, Сергей Коваль

Голы: Золтан Дрот (8,34), Янош Тренчени (30) - Денис Овсянников (2,25), Дмитрий Бондарь (7,35), Николай Грицына (30), Евгений Валенко (36).

Предупреждения: Золтан Дрот (35). Иштван Галь (30). - Александр Сорокин (12).

Удары (в створ): 26 (11) – 41 (18).