УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Италии готова отказаться от участия в Евро-2012

861
Сборная Италии готова отказаться от участия в Евро-2012

Сборная Италии готова отказаться от участия в чемпионате Европы по футболу 2012 года ради развития итальянского футбола. Об этом заявил главный тренер национальной сборной Италии Чезаре Пранделли в интервью Rai Sport, сообщает инфоцентр Украина-2012.

«Если нам скажут, что в интересах национального футбола мы должны будем отказаться от участия в ЧЕ, то это не будет для нас проблемой. Есть вещи, которые я считаю более важными», – отметил Пранделли.

Он отметил, что скандалы с договорными матчами в Италии очень сильно повлияли на подготовку к Евро-2012.

Он также еще раз подтвердил, что игроки, которые замешаны в скандале не будут принимать участие в чемпионате Европы 2012 года.

«Я хочу говорить только о футболе, но то, что происходит сейчас, требует от нас другого. Что касается футболистов, то я еще раз подчеркиваю нашу позицию: фигуранты дела не примут участие в турнире», – сказал специалист.

Напомним, в Италии продолжается масштабное расследование скандального дела о договорных матчах. За прошлый год по делу о договорных матчах было арестовано более 30 человек. Следователи изучают подозрительные результаты 33 игр. На данный момент подозрения большей частью падают на команды и игроков из низших дивизионов, однако престижная Серия А все больше и больше втягивается в скандал.

29 мая стало известно об аресте 17 футболистов, среди которых - капитан римского "Лацио".

Премьер-министр Италии Марио Понти также заявил, что отмена футбольных чемпионатов Италии и отказ от профессионального футбола на 2-3 года могли бы помочь стране пережить скандал с договорными матчами в футболе.