УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Севильи" выразил восхищение Коноплянкой

5,1 т.
Эмери Коноплянка

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери отметил важность наличия в команде украинца Евгения Коноплянки. Наставник андалузцев рассказал о сильных качествах полузащитника накануне первого матча 1/2 финала Лиги Европы с "Шахтером".

"Евгений – очень значимый футболист. Его все очень любят не только в Украине, но уже и у нас, в Севилье. Можно сказать, что это игрок европейского уровня. Однако не все знают Евгения с точки зрения человеческих качеств. Он очень приятный парень, легко адаптируется, приспосабливается к среде, в которой находится. Также он профессионал на поле. Безусловно, это командный футболист. Думаю, он еще покажет, что может", - цитирует Эмери сайт "Шахтера".

Читайте: На разрыв. Как Коноплянку встретили во Львове: яркое видео

Испанский специалист также отметил, что узнавал у Коноплянки о сильных сторонах "горняков".

"Конечно, Евгений помогал нам. Он лучше знает Шахтер, играл против этой команды. Поэтому рассказывал нам о кое-каких моментах", - резюмировал Унаи Эмери.

Читайте: "Шахтер" - "Севилья": анонс, прогноз, где смотреть матч 1/2 финала Лиги Европы

Напомним, Коноплянка вызвал дикий ажиотаж в аэропорту Львова, а затем потроллил Ракицкого на предматчевой пресс-конференции.

"Обозреватель" проведет онлайн трансляцию матча "Шахтер" - "Севилья". Начало встречи в 22:05. В прямом эфире игру покажет канал "Украина".