УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это неуважение": испанские СМИ загнобили Лионеля Месси

9,9 т.
'Это неуважение': испанские СМИ загнобили Лионеля Месси

Лидер "Барселоны" Лионель Месси вызвал в Испании серьезный резонанс после матча с "Сельтой" в 24-м туре Примеры. СМИ активно обсуждают "унизительный" пенальти, который исполнил аргентинец.

Авторитетное издание Marca неоднозначно восприняло неординарное решение Месси отдать пас на Суареса во время удара. Некоторые журналисты осудили поступок Лео, а кому-то он явно пришелся по вкусу.

Читайте: Месси в пролете. Составлена сборная самых дорогих футболистов в истории

"Я думаю, что это неуважение. Ведь "Барса" - лучшая команда в мире, и ее игроки не должны делать такого рода вещи", - написал журналист Диего Аседо.

"Если бы Криштиану Роналду и Карим Бензема решили разыграть пенальти так, как это сделали Лео Месси и Луис Суарес, то их из Испании сослали бы прямо в Афганистан", - иронизирует его коллега Томас Гуасх.

Читайте: Полицейского посадили в тюрьму за шутку с паспортом Месси: видео инцидента

"Футбол никогда не будет спектаклем на уровне НБА, если в нем не будет таких эпизодов. Когда "Барса" играет с этими тремя анимированными персонажами из мультфильма в атаке, хочется встать и аплодировать стоя. Не останавливаясь", - отмечают другие представители Marca.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Месси поиздевался над легендарным футболистом ради горсти картошки.