УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черноморец" в новом сезоне перейдет в телепул Коломойского

2,7 т.
'Черноморец' в новом сезоне перейдет в телепул Коломойского

"Черноморец" в новом сезоне перейдет в телевизионный пул Игоря Коломойского. Матчи одесситов в Премьер-лиге Украины будет транслировать принадлежащий нынешнему главе Днепропетровской области канал "2+2". Об этом Еспресо.TV рассказал ведущий программы "ПроФутбол" на канале "2+2" Игорь Цыганык. Ранее поединки с участием "Черноморца" транслировались принадлежащими Ринату Ахметову каналами "Футбол 1" и "Футбол 2".

Читайте: Футбол футболом, а война по расписанию

Также в новом сезоне канал "2+2" будет транслировать матчи Премьер-лиги Украины с участием "Динамо", "Днепра", "Карпат", "Волыни". Не исключено, что в телепуле Коломойского также останется "Металлист", который еще не определился с транслятором. Каналы "Футбол 1" и "Футбол 2" будут транслировать поединки чемпионата Украины с участием "Шахтера", донецкого и запорожского "Металлургов", "Зари", "Ворсклы", "Ильичевца", "Говерлы" и "Олимпика".

Матчи "Днепра" и "Черноморца" в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно также будет транслировать "2+2". В случае их выхода в основную сетку турниров трансляции будут разделены между каналами "2+2" и "Футбол 1".

Новый чемпионат Украины должен стартовать 25 июля. Ранее сообщалось, что боевые действия на Донбассе не помешают этому.