"Арсенал" эффектно обыграл "Челси" и завоевал Суперкубок Англии

3,9 т.
'Арсенал' эффектно обыграл 'Челси' и завоевал Суперкубок Англии

В Англии матчем за Суперкубок страны открылся новый футбольным. В лондонском дерби на легендарном "Уэмбли" "Арсенал" минимально обыграл "Челси" - 1:0.

Уже на первой же минуте "канониры" нанесли удар по воротам Куртуа, но бельгийский кипер справился. После этого момента стало ясно - скучной игры ждать не стоит. Так и получилось.

Обе команды регулярно проводили атаки на ворота друг друга и казалось, что счет в этом поединке может напоминать хоккейный. Однако, чаще всего выручали вратари или защитники блокировали удары форвардов.

Единственный мяч на 24-й минуте сумел забить полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен - его удар с левой ноги в дальнюю девятку из пределов штрафной оказался не под силу даже Куртуа.

После перерыва подопечные Моуриньо чаще контролировали мяч и иногда буквально осаживали навесами штрафную номинальных хозяев, но все шло в руки опытному Петру Чеху. В конце Касорла мог хоронить гостей, но после выхода один на один пробил в кипера, а добивание Рэмси пришлось в Матича.

Читайте: Вратарь "Барселоны" разбил нос футболисту "Челси": видео инцидента

Отметим, что для Арсена Венгера это уже второй трофей подряд. В прошлом сезоне "Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" со счетом 3:0.