УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ сэкономила клубам Премьер-лиги 80 тысяч гривен

1,1 т.
ФФУ сэкономила клубам Премьер-лиги 80 тысяч гривен

ФФУ сэкономила клубам Премьер-лиги 80 тысяч гривен. Об этом заявил куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина, рассказав во сколько обходится УПЛ работа дополнительных арбитров, от которых в новом сезоне решили отказаться, сообщает Sport.ua.

Читайте: Премьер-лига Украины: зажигательный ответ России от ультрас

"Очевидно, что дополнительные арбитры несут свою важность. Но нужно знать, сколько стоит их работа. Есть официальные данные. Использование дополнительных арбитров в сезоне 2014/15 79 тысяч 870 гривну каждому клубу. Это по курсу евро-гривна на сегодняшний день. Поскольку помощь от УЕФА на организацию матчей УПЛ приходит в евро. В первых четырех турах УПЛ были моменты, когда дополнительные арбитры могли помочь принять решение. Три момента была, когда матч пересек/не пересек линию. Были моменты, которые случились в непосредственной близости к месту, где должен был находиться арбитр за воротами. Я уверен, что он занимал бы лучшую позицию", - заявил Коллина.

Напомним, ранее сообщалось, что в чемпионате Украины судьи не будут использовать баллончики с исчезающим спреем, которые хорошо себя зарекомендовали на чемпионате мира в Бразилии.