"Днепр" в феерическом матче победил "Шахтер"

17,2 т.
'Днепр'  в феерическом матче победил 'Шахтер'

В центральном матче 25-го тура чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" обыграл донецкий "Шахтер". Матч на "Днепр-Арене" завершился со счетом 3:2.

С первых минут "Днепр", несмотря на полуэкспериментальный состав пытался играть первым номером, но глупая ошибка в защите позволила Тейшейре уже на 7-й минуте вывести "Шахтер" вперед. Через 16 минут Матеус удачно воспользовался рикошетом и сравнял счет.

Однако днепропетровские болельщики радовались не долго. Снова хозяева провалились в защите и все тот же Тейшера успешно замкнул вторую контратаку за матч.

В начале второго тайма "горняки" заиграли острее и могли забивать еще, но уверенная игра Лаштувки в двух суперголевых моментах не оставила шансов подопечным Луческу. Вместо этого "Днепр" на 67-й минуте после точного удара Безуса сравнял счет, а за 9 минут до конца основного времени вышедший на замену Лучкевич вывел свою команду вперед.

Смотрите: Днепр - Шахтер - 3-2: смотреть видео голов

После этой победы днепропетровцы набирают 53 очка и на 2 пункта отстают от идущего вторым "Шахтера". В случае поражения донецких футболистов в последнем туре от "Карпат", у "Днепра" будут шансы завоевать серебрянные медали чемпионата. Для этого надо будет обыграть "Говерлу".

ДНЕПР Днепропетровск – ШАХТЁР Донецк – 3:2 (1:2)

23 мая. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Голы: Тейшейра 7"– 0:1, Матеус 22"– 1:1, Тейшейра 27"– 1:2, Безус 64"– 2:2, Лучкевич 81"– 3:2

"Днепр": Лаштувка, Влад, Сваток, Папа, Ксёнз, Горбунов, Безус, Бруну, Шахов, Близниченко (Лучкевич 68’), Матеус (Баланюк 79’)

Запасные: Чеберячко, Федорчук, Бойко, Мигунов, Васильев Александр

"Шахтёр": Каниболоцкий, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна (Илсиньо 9’), Фред, Степаненко, Бернард (Дентиньо 75’), Тейшейра, Марлос (Веллингтон 64’), Гладкий

Запасные: Кучер, Пятов, Ордец, Фернандо

Предупреждения: Шахов 41’, Безус 69"— Илсиньо 36’, Тейшейра 38’, Степаненко 45’, Фред 48’, Ракицкий 70’, Веллингтон 81’

Удаление: Ракицкий 90’

Матч в первом круге завершился нулевой ничьей. Отметим, в среду команды встречались в полуфинале Кубка Украины. Игра во Львове завершилась вничью 1:1, что позволило "горнякам" выйти в финал.