УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов боится потерять "Шахтер"

11,0 т.
Ахметов боится потерять 'Шахтер'

Сохранение клуба для руководства донецкого "Шахтера" на сегодняшний день важнее любых финансовых аспектов. Об этом рассказал генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

"Мы пока не проводили сравнительные анализы, но здесь вопрос не в финансовых потерях. Главная наша цель – сохранить команду и сохранить клуб. Требуются десятилетия, чтобы создать такой клуб, а потерять его можно за два месяца", – приводит слова Палкина Русская служба Би-Би-Си.

Читайте:

Где смотреть матч Лиги чемпионов "Шахтер" – "Порту"

В тоже время он отметил, что несмотря на сложность нынешней ситуации, обстановка внутри донецкого коллектива нормальная. Однако, прогнозировать, что будет дальше, Палкин не берется. "Сложность главная в том, что мы живем на колесах. Естественно, это сложно морально, психологически, но другого выбора у нас не остается. Все, что можем, мы делаем. Обстановка в команде нормальная, настроение боевое. Пока это удается удерживать. Как будет дальше – посмотрим", – подчеркнул гендир "Шахтера".

Сергей Палкин также добавил, что решение проводить матчи Лиги чемпионов во Львове благоразумное. "Мы никогда не боялись играть там, потому что львовские болельщики достаточно лояльны и приняли нас очень хорошо. Никаких негативных моментов у нас не было. На матч во Львов мы отправим несколько автобусов с болельщиками из Донбасса. С той территории, где нет ополчения. Мы организовываем транспорт там, где это возможно. Мы же должны отвечать за людей, которых везем с той или иной территории. Понятное дело, это согласовывается с властями, самодеятельностью мы заниматься не будем", – сказал руководитель "горняков".

Читайте:

"Шахтер" – "Порту": все о матче Лиги чемпионов

Напомним, ранее главный тренер чемпионов Украины Мирча Луческу подчеркнул, что "Шахтер" – команда всей Украины, а не только Донбасса.