Украинский судья допустил грубейшую ошибку в матче отбора ЧМ-2018: видео ляпа

38,0 т.

Украинский арбитр Евгений Арановский вызвал ряд вопросов своим судейством матча квалификации на чемпионат мира-2018. Рефери попросту убил интригу в поединке Мальта - Шотландия неоднозначным решением.

Инцидент произошел во втором тайме при счете 2:1 в пользу гостей. На 59-й минуте Арановский показал красную карточку защитнику хозяев Джонатану Каруана за якобы фол последней надежды на форварде шотландец Крисе Мартине.

Читайте: Сальто через вратаря: судья испортил величайщий гол в истории футбола - видео шедевра

Помимо удаления 39-летний судья назначил пенальти в ворота Мальты, после чего игра островитян окончательно расклеилась и команда посыпалась.

На первый взгляд, решение Арановского было правильным. Однако, как показали повторы, защитник вовсе не коснулся ноги нападающего.

Стоит отметить, что после этого украинский арбитр удалил еще одного футболиста Мальты, а матч завершился разгромной победой Шотландии со счетом 5:1.

Читайте: Известный футбольный судья сыграл первую в Украине ночную свадьбу

Напомним, сегодня свой поединок отбора проводит сборная Украины. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Исландия. Начало игры в в 21:45.