УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выживший футболист рассказал о первых днях после авиакатастрофы в Колумбии

7,8 т.
Marca

Защитник бразильского клуба "Шапекоэнсе" Нету, выживший в авиакатастрофе в Колумбии, рассказал, что в первое время после крушения самолета испытывал проблемы со сном.

"Сейчас я могу спать, однако каждую ночь я вижу своих одноклубников. Мое пребывание в Колумбии (там футболист проходил курс лечения) было пыткой. Когда я вышел из комы, я мог спать не более полутора часов. Я думал о том, что произошло. То время было очень тяжелым, но сейчас мне спокойнее", — отметил Нету

Спортсмен рассказал, что вспомнил дни, проведенные со своими товарищами, когда впервые вернулся в раздевалку на стадионе команды.

"Было очень тяжело, но я сделал это, несмотря на всю грусть, которую я чувствую из-за гибели моих одноклубников. Эта раздевалка хранит множество хороших воспоминаний", — подчеркнул защитник. Он также добавил, что надеется вернуться в футбол после восстановления от полученных травм.

Читайте: Гибель футболистов "Шапекоэнсе": названы виновные в авиакатастрофе

Напомним, что 29 ноября бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" разбился в авиакатастрофе, когда летел на финал Кубка Судамерикана.

Позже была названа вероятнаяпричина падения самолета. В Бразилиитрогательно простились с погибшимифутболистами. Также была опубликована запись переговоров пилота с диспетчером.