УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Великолепно, невероятно: эмоции "Баварии" после суперпобеды в Лиге чемпионов

2,1 т.
Великолепно, невероятно: эмоции 'Баварии' после суперпобеды в Лиге чемпионов

После фантастической победы над "Порту" в четвертьфинале Лиги чемпионов футболисты и руководство "Баварии" не скрывали положительных эмоций.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Баварии": "Это невероятно! Я счастливый человек, я тренер этих великолепных игроков. Я благодарю их. Мы очень довольны тем, что смогли выйти в полуфинал. В последних матчах у нас были проблемы с организацией опасных моментов, а сегодня мы забили шесть мячей! Посмотрим, что нам принесет жеребьевка. В полуфинале мы покажем лучшее, на что способны".

Маттиас Заммер, спортивный директор: "Мы полностью доверяем команде и знали, что на нее можно положиться. У нас была правильная стратегия, Филипп Лам на правом фланге стал наверное сюрпризом для соперника. Пеп Гвардиола для "Баварии" и для всего немецкого футбола настоящее благословение".

Томас Мюллер, нападающий: "Великолепно! Сложно передать свои чувства словами! Еще лучше все вряд ли могло сложиться! Большой комплимент всей команде! Сегодня она играла феноменально. Из ситуации, в которой ты прижат к стене, может получиться и что-то хорошее. Во втором тайме, правда, наш пыл пропал. "Порту" перестроился, и у нас уже не было столько возможностей забить. Но победой со счетом 6:1 можно остаться более чем довольным".

Читайте: Бавария - Порту - 6-1: видео голов

Роберт Левандовски, нападающий: "В первом тайме мы играли действительно хорошо. Многие думали, что мы это не сможем сделать, но мы "Бавария"! Мы знали, что мы должны выложиться на максимум, но пять голов до перерыва это просто невероятно! Это был невероятный вечер. Мы можем всё! Мы хотим выиграть всё!".

Филипп Лам, капитан команды: "Мы хотим побеждать в каждом матче. У нас великолепная команда. Вы это могли видеть в первом тайме. Никогда нельзя быть полностью в чем-то уверенным, но я с оптимизмом подходил к этому поединку. Мы помогали друг другу и забили все голы вовремя".

Напомним, "Бавария" установила рекорд Лиги чемпионов в матче с "Порту".