УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: футболист сборной Украины перешел в турецкий клуб

39,9 т.
Александр Караваев

Полузащитник "Зари" Александр Караваев, права на которого принадлежат "Шахтеру", продолжит карьеру в турецком "Фенербахче". Об этом сообщает официальный сайт луганского клуба.

Главному тренер "Фенербахче" Дик Адвокат очень понравилась игра футболиста сборной Украины и наставник лично обратился к "Шахтеру" с предложением о переходе.

Несмотря на то, что аренда 24-летнего Караваева в "Заре" была рассчитана до конца сезона, с президентом "Зари" Евгением Геллером удалось договориться о расторжении контракта.

"Наш главный приоритет – человеческие отношения. Мы не скрываем, что этот игрок очень нужен "Заре". Но, учитывая то, что Александр Караваев долгое время приносил пользу нашему клубу и многие наши достижения были связаны с ним, просьба футболиста была удовлетворена, а арендный контракт расторгнут, что даст возможность Александру стать игроком "Фенербахче", - приводит пресс-служба "Зари" слова Геллера.

Читайте: Это проблема: появились новые детали трансфера Ярмоленко из "Динамо"

Сам футболист так прокомментировал свой трансфер

"Над предложением турок вообще не думал. Согласился без раздумий. Про зарплату еще не спрашивал. Самое главное, это шанс попасть в команду такого высокого уровня. В первую очередь думал о том, что можно сделать шаг вперед в карьере", – подытожил Караваев.

Напомним, что ранее Караваев оправдал футболистов, играющих в России.