"Шахтер" сенсационно потерял очки с "Ворсклой"

4,8 т.
'Шахтер' сенсационно потерял очки с 'Ворсклой'

Донецкий "Шахтер" сенсационно потерял очки в матче 4-го тура чемпионата Украины. В Полтаве "горняки" не смогли обыграть "Ворсклу".

Хозяева активно начали поединок, однако постепенно дончане перехватили инициативу и начали монотонно раскачивать защиту соперника. Невысокий темп был на руку "Ворскле", которая накануне отыграла 120 минут против "Жилины" в Лиге Европы.

Ближе к концу тайма гости активизировались и на 39-й минуте Марлос замкнул прострел Тейшейры, прорвавшегося по левому флангу. Игра спокойно дотекала до перерыва, но уже в добавленное время хозяева огорошили "Шахтер" - Каниболоцкий перед собой отбил удар Громова со штрафного, а на добивании первым оказался Баранник.

Читайте: Ворскла - Шахтер - 2-2: видео матча

Гол "в раздевалку" придал полтавчанам уверенности и в начале второго тайма они вновь боролись с вице-чемпионом на равных. Однако, разница в классе все же сыграла ключевую роль. Вышедший на замену Эдуардо стал джокером Луческу и забил спустя четверть часа после появления на поле.

Читайте: "Динамо" феерично обыграло "Днепр" и возглавило чемпионат

Казалось, "горняки" доведут встречу до уверенной победы, но уже в добавленное время защитники не удержали Ковпака и Александр вырвал для полтавчан сенсационную ничью.

Напомним, в следующем туре "Шахтер" сыграет в Одессе с "Днепром", а "Ворскла" отправится на выезд к запорожскому "Металлургу".

Лига Пари-Матч, 4-й тур ВОРСКЛА Полтава - ШАХТЕР Донецк - 2:2 Голы: Баранник, 45+2, Ковпак, 90+2 - Марлос, 39, Эдуардо, 65

"Ворскла": Ткаченко, Симинин, Даллку, Скляр, Громов, А.Ткачук, Чеснаков, Баранник (Бартулович, 46), Е.Ткачук, Пердута, Турсунов

"Шахтер": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5. Кучер, 18. Ордец, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев (Коваленко, 61), 11. Марлос, 29. Тейшейра, 10. Бернард (Эдуардо, 61), 21. Гладкий

Предупреждения: Даллку, 27 - Кучер, 32