"Байер" поквитался с обидчиком "Днепра", другие результаты квалификации ЛЧ

3,1 т.
'Байер' поквитался с обидчиком 'Днепра', другие результаты квалификации ЛЧ

19 августа состоялись первые 5 матчей квалификации Лиги чемпионов. Обидчик днепропетровского "Днепра" датский "Копенгаген" на своем поле уступил леверкузенскому "Байеру" - 2:3.

Читайте: Премьер-лига Украины: зажигательный ответ России от ультрас

Игра в столице Дании стала самой увлекательной и результативной среди остальных поединков. Команды без разведки рванули с места в барьер и уже к 13-й минуте забили 3 мяча (2:1). Казалось, что хозяева без проблем справятся с более именитыми гостями, однако класс все же сыграл решающую роль. "Байер" еще в первом тайме вышел вперед, а после перерыва уверенно контролировал игру. От неминуемого разгрома датчан спас вратарь Андерсен, как минимум четырежды выручив команду.

В других матчах стоит отметить ничьи "Арсенала" с "Бешикташем" на выезде (0:0) и домашнюю "Наполи" с "Атлетиком" (1:1). Ответные встречи пройдут через неделю, 26 августа.