"Динамо" одержало трудовую победу над "Зарей" в Кубке Украины

4,0 т.
'Динамо' одержало трудовую победу над 'Зарей' в Кубке Украины

Киевское "Динамо" с трудом обыграло "Зарю" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины. Игра на "Славутич-Арена" завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

В первом тайме футболисты "Зари" выглядели непривычно инертно, почти не владея мячом. Правда, при этом они имели два неплохих момента, но их не реализовали. У "Динамо" уже привычно выделялся Буяльский, заработавший пенальти, который на 12-й минуте реализовал Гусев и отдавший голевой пас на Кравца. Артем на 30-й минуте сделал счет 2:0.

Вторая половина встречи началась с "холодного душа" для динамовцев. На 50-й минуте сыграла замена Вернидуба. Тотовицкий подал с левого фланга и подключившийся в атаку Каменюка в падении ударом головой переиграл Рыбку.

Читайте: Заря - Динамо - 1-2: хронология матча и видео голов

Подогретая голом "Заря" бросилась атаковать, оборона "Динамо" трещала по швам, и опасные моменты у ворот киевлян следовали один за другим. Лишь за 15 минут до конца встречи игра немного выровнялась, но счет так и не изменился.

Подопечные Реброва побеждают и перед ответным матчем в Киеве 8 апреля имеют отличные шансы пройти в полуфинал.

Смотрите: Заря - Динамо - 1-2: видео-обзор матча

КУБОК УКРАИНЫ. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗАРЯ ЛУГАНСК – ДИНАМО КИЕВ – 1:2 (0:2)

Судья: Можаровский Юрий.

04 марта. Стадион "Славутич-Арена".

"Заря": Полтавцев, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Белый Максим, Малышев (Тотовицкий 46’), Малиновский, Караваев (Любенович 34’), Хомченовский (Чайковский 46’), Будковский

Запасные: Грицай, Ярмаш, Липартия, Сантини

"Динамо Киев": Рыбка, Драгович, Вида, Бетао (Теодорчик 71’), Бурда, Рыбалка, Гусев, Буяльский (Гармаш 81’), Беланда (Чумак 67’), Кравец, Ярмоленко

Запасные: Данило, Рудько, Калитвинцев, Харатин

Голы: Гусев 12"(пенальти) – 0:1, Кравец 32"– 0:2, Каменюка 50"– 1:2