УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владелец "Оттавы" сравнил Путина с Гитлером и призвал бойкотировать ЧМ-2018 в России

4,2 т.
Владелец 'Оттавы' сравнил Путина с Гитлером и призвал бойкотировать ЧМ-2018 в России

Канадский бизнесмен украинского происхождения Юджин Мельник, который владеет клубом НХЛ "Оттава Сенаторз", в интервью Ottawa Citizen заявил, что из-за агрессии в Украине Россия не имеет права проводить чемпионат мира по футболу-2018, сообщает Еurosport.

Читайте: Грандиозная распродажа. 15 самых ожидаемых трансферов из украинских клубов в Европу

"Поведение Путина недопустимо, он не имеет права так действовать в Украине. Это идет вразрез с тем, какие принципы декларирует ФИФА. Ситуация в Украине только набирает обороты и будет продолжаться очень долго. Там избрали нового президента, но это лишь временное затишье. Путин действует в Украине по сценарию Гитлера, продвигаясь все ближе к Европе. Здесь нет никаких сомнений", - заявил Мельник.

Читайте: Карнавал в огне. Как Бразилия протестует против чемпионата мира

"Мы все должны объединиться против этих планов, вместе с США и Европой. Если мы не остановим Путина сейчас, то сначала он захватит половину Украины, а затем двинется на Румынию, Молдавию, Болгарию и Польшу", - добавил бизнесмен.

Напомним, ранее сенаторы США потребовали от ФИФА отобрать у России ЧМ-2018. Однако президент УЕФА Платини заявил, что вариант отмены турнира не рассматривается.