УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Политика присутствует": футболист сборной Украины рассказал о влиянии России на его карьеру

8,0 т.
'Политика присутствует': футболист сборной Украины рассказал о влиянии России на его карьеру

Игра в чемпионате России не позволяет форварду "Рубина" Марко Девичу вернуться в сборную Украины. Нападающий убежден, что Андрей Шевченко не вызывает его в национальную команду из-за политических взглядов.

"Пока я нахожусь в чемпионате России, меня вряд ли будут вызывать. Я делаю все возможное для этого, не завязываю со сборной, хочу за нее играть, но шансы малы. Кто бы что ни говорил, политика тут в любом случае присутствует", - сказал Девич в интервью "Чемпионату".

32-летний форвард убежден, что входит в четверку сильнейших форвардов Украины и заслуживает вызова в сборную.

Читайте: Шевченко рассказал, когда вызовет в сборную Украины Милевского и Девича

"Я хорошо знаю нападающих, которые вызываются сейчас в национальную команду. Все — хорошие футболисты. Но при всем уважении к ним считаю, что я должен находиться в четверке форвардов Украины, а основным, не основным – тренеру решать.Когда в нападении сборной была серьезная конкуренция, я вызывался и получал немало игрового времени. А теперь стал ненужным, а ведь ни Шевченко, ни Воронина, ни Милевского в атаке сборной больше нет", - резюмировал Марко.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Андрей Шевченко не намерен звать в сборную Украины футболистов из чемпионата России.