"Шахтер" на классе обыграл дома "Таврию"

2,1 т.
'Шахтер' на классе обыграл дома 'Таврию'

Донецкий "Шахтер" без особых проблем обыграл дома симферопольскую "Таврию" в рамках перенесенного 20-го тура украинской Премьер-лиги - 2:1.

Хозяева спокойно начали матч, уверенно наращивая игровое и территориальное преимущество. Наибольших проблем в первом тайме "Таврии" доставил Ракицкий. Защитник в течении 6 минут дважды подключился в атаку, отдав голевые пасы на Бернарда и Эдуардо. После перерыва игра успокоилась, однако гостям неожиданно удалось "прошить" центр защиты "Шахтера" - отметился Буссаиди. После пропущенного мяча "горняки" завладели инициативой и на классе довели встречу до победного конца.

Читайте: Болеть вредно. 10 доказательств того, что "Динамо" плевать хотело на своих болельщиков

Сегодня также состоялись еще два матча 20-го тура украинской Премьер-лиги. "Севастполь" дома разгромил запорожский "Металлург" (5:0), а "Заря" в Луганске сыграла вничью с "Карпатами" (2:2). Остальные игры пройдут завтра, 24 апреля.

"Шахтер" - "Таврия" - 2:1

Голы: Бернард, 30, Эдуардо, 36 - Буссаиди, 61

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Срна, 73), Хюбшман, Илсиньо, Эдуардо (Дуглас Коста, 65), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 64), Адриано

"Таврия": Кахриман, Пинту, Даценко, Селио, Буссаиди, Гомес, Павленко, Путраш (Коробка, 79), Причиненко, Гуменюк (Сантрапинских, 89), Каяду

Предупреждены: Селио