УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда объявят нового тренера сборной Украины

13,1 т.
Андрей Павелко ФФУ

Имя нового наставника сборной Украины и тренерского штаба будет объявлено в ближайший месяц. Об этом на пресс-конференции, посвященной выступлению "желто-синих" на Евро-2016, заявил президент ФФУ Андрей Павелко.

"Тренерский штаб будет утвержден на исполкоме ФФУ в средине июля. Потому что дальше мы просто не можем тянуть, ведь 29 августа у нас начинаются уже следующие сборы национальной команды. У нового штаба практически не будет времени на раскачку", - сказал Павелко.

Читайте: Евро-2016. "Фоменко много сделал": Федецкий рассказал об атмосфере в сборной Украины

Андрей Васильевич выразил благодарность игрокам сборной за волю к победе на Евро-2016.

"Сегодня нужно проделать анализ, поблагодарить наших футболистов, которые выступили в меру своих возможностей. Они нашли в себе силы извиниться за результат на чемпионате. Но мы должны также иметь смелость провести те реформы, которые мы задумали.Без поражений мы не можем ждать побед. Только поражения делают нас сильнее", - заявил Павелко.

Кроме того, президент ФФУ также анонсировал два важных события.

Читайте: Евро-2016. "Тяжелый календарь". Фоменко признался в причинах провала сборной Украины

"Первое – это исполком, на котором мы рассмотрим предложения рабочей группы по тренерскому штабу. Второе – это презентация стратегии развития нашего футбола. Она даст надежду нашим болельщикам на то, что они и дальше смогут поддерживать национальную команду на крупных европейских форумах. После исполкома мы представим стратегию развития украинского футбола до 2030 года. В ней будет кардинально изменена подготовка игроков в детско-юношеских школах", - резюмировал чиновник.

Напомним, накануне Михаил Фоменко подал в отставку с поста главного тренера сборной Украины.